Жертвами коронавируса стали 25 тысяч американцев
Во вторник смертность в США от нового коронавируса превысила 25 тысяч случаев. Эта цифра удвоилась за последнюю неделю, согласно статистике агентства Reuters.
В Соединенных Штатах, которые являются третьим по численности населения государством в мире, зарегистрировано больше смертей от COVID-19, чем в любой другой стране. В США также зафиксировано почти 597 000 случаев этого заболевания, что в три раза превышает количество инфицированных в любой стране мира.
Всего на планете этим коранавирусом заражено около 2 миллионов человек.
В этот понедельник Соединенные Штаты сообщили о 1500 новых смертельных случаях, что намного меньше, чем на прошлой неделе: примерно 2000 смертей каждые 24 часа. Во вторник смертность выросла примерно на 1500,
Читать на golos-ameriki.ru