



Женская сборная Англии разгромила действующих чемпионок Европы перед стартом Евро-2022
В товарищеском матче женская сборная Англии принимала национальную команду Нидерландов. Встреча, прошедшая на стадионе «Элланд Роуд» в Лидсе (Англия), завершилась победой хозяек со счётом 5:1. На 22-й минуте встречи счёт открыла нидерландская полузащитница Лике Мартенс.
На 32-й минуте защитница сборной Англии Люси Бронз сравнял счёт. На 53-й минуте нападающая Бет Мид вывела английскую команду вперёд. На 72-й минуте форвард Элла Тун отправила в ворота Нидерландов третий мяч.
Через 2 минуты нападающая сборной Англии Лорен Хемп довела счёт до разгромного. В концовке встречи, на 90-й минуте, Мид оформила дубль. Напомним, женская сборная Нидерландов является действующим чемпионом Европы.
Евро-2022 пройдёт с 6 по 31 июля текущего года в Англии. Главное о женском Евро — 2022. Где, когда и какие матчи смотреть
. Читать на championat.com