Железнодорожное сообщение Украины с РФ может быть восстановлено
Украина может восстановить железнодорожное сообщение с Россией, заявил глава правления "Украинских железных дорог" ("Укрзализныца") Владимир Жмак.
Как отметил Владимир Жмак, у очень многих украинцев в России проживают родственники, поэтому было бы прибыльно отправлять на Москву не менее семи поездов ежедневно. Сейчас пассажиры вынуждены ездить или летать через Белоруссию.
"Мы потеряли транзитные грузы и пассажирское сообщение, все это, естественно, сказывается на наших экономических показателях", — пожаловался украинский чиновник.
Как отмечают украинские экономисты, возобновление сообщения с отдельными районами Донбасса является одним из переговорных вопросов по Минским соглашениям и "нормандскому формату". Как считает экономист Всеволод
Читать на polit.info
