
Железнодорожное сообщение с Мурманском восстановили после обрушения моста
Движение поездов по альтернативному железнодорожному пути в Мурманск запустят на четыре дня раньше, чем изначально планировалось. Об этом сообщил в пятницу начальник октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин.
— С сегодняшнего дня (19 июня — ) мы выходим на размеры 16 грузовых пар поездов и двух пассажирских в ежесуточном режиме, — пояснил Голомолзин.
Он отметил, что ежесуточно на работы по восстановлению пути выходили до тысячи человек. Также всего на эти цели было затрачено свыше 120 тысяч кубометров земли и грунта, передает .
Обрушение моста в Мурманской области
1 июня на перегоне Кола — Выходной Мурманского отделения Октябрьской железной дороги, ветка которого соединяла Мурманск с остальной частью страны, железнодорожного моста. В
Читать на vm.ru

