

Жафяров об адаптации в «Ак Барсе»: главное работать, оставаться на позитиве, верить в себя
Нападающий «Ак Барса» Дамир Жафяров рассказал о своей адаптации в казанском клубе и ответил на слухи о том, что он не любит играть в системный хоккей. «Как в хоккейном смысле как проходит адаптация? Всё потихоньку. Бывают хорошие моменты, бывают плохие.
Это спорт, это хоккей. Главное работать, оставаться на позитиве. Верить в себя, в команду.
Я думаю, что у нас всё получится. Как игралось в третьем звене в сравнении с первым? Без разницы в каком звене. Мы выходим все по очереди.
Не думаю, что есть какая-то разница. Со всеми приятно играть. Главное приносить пользу и стараться.
Ходят разговоры, что Жафяров не привык в системный хоккей играть? Разговоры были, есть и будут всегда. Это спорт, это хоккей. День хорошо, день плохо.
Стараюсь не обращать внимания и работать. Разные моменты бывают. Верю, что всё хорошее когда-то вернётся и всё будет хорошо», – цитирует Жафярова Metaratings.ru.
Жафяров перешёл в «Ак Барс» из СКА в результате обмена. В КХЛ нападающий провёл 589 матчей, в которых набрал 311 (128+183) очков, показатель полезности «+17». Материалы по теме Бабаев: у Жафярова изначально была договорённость с «Ак Барсом» о понижении зарплаты
. Читать на championat.com

