«Зенит» подавил «Спартак» и встретит Новый год единоличным лидером Чемпионата РФ по футболу
«Зенит» и «Спартак» матчем на Газпром Арене завершили для себя осенне-зимнюю часть первенства футбольной Российской премьер-лиги.
Интересно, что на «пустом» стадионе хозяева без поддержки не остались — несколько сотен «золотых» и, видимо, застрахованных от «короны» болельщиков было слышно очень хорошо.
«Зенит» сразу применил высокий прессинг, но гол был забит не благодаря ему. Причем на 8-й минуте состоялась «репетиция», когда после передачи с фланга Азмун по мячу промахнулся, а Вендель запустил в крестовину. Но очень скоро Сердар, откликнувшись почти что на такую же передачу, открыл счет.
Нельзя сказать, что для того чтобы его сравнять спартаковцы ничего не сделали — в штрафную они-то мяч отправили, и тут… Ловрен хотел его сбросить грудью
Читать на rosbalt.ru



