
«Зеленый патруль» теперь и в Карелии: вопросы экологии будут решать на федеральном уровне
Не секрет, что в Карелии хватает экологических проблем разного уровня. У нас то лес вырубают, то водоемы загрязняют, и со всеми этими бедами борьба ведется точечно, по факту.
Чтобы вопрос решался кардинально, нужно объединить усилия. Именно для этой цели в республике открылось региональное представительство всероссийской общественной организации «Зеленый патруль».
Эта организация на уровне страны занимается решением экологических проблем уже 16 лет, в том числе оказывая экспертную поддержку при реализации крупных проектов. По словам Сергея Авишева, председателя Союза промышленников и предпринимателей Петрозаводска, который возглавил отделение в Карелии, организация не преследует политических целей.
Читать на gubdaily.ru