
"Зеленый коридор" не открылся: в Изюме идут ожесточенные бои (видео)
В горсовете заявили, что близлежащие села по варварски обстреливаются российскими оккупантами. В Изюме не заработал гуманитарный коридор для эвакуации населения и передачи гуманитарной помощи. Об этом сообщает глава отдела Изюмского горсовета Максим Стрельник.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. По словам управленца, ни гуманитарная помощь от "Красного креста", ни эвакуационные автобусы не смогли пройти через "зеленый коридор" в Изюме.
"С утра в городе начался ожесточенный бой и взрывы не утихают. Близлежащие села также по варварски обстреливаются российскими оккупантами", — заявил Стрельник. Он также добавил, что отстаивают город Вооруженные силы и территориальная оборона.
Враг атакуют южную часть города. 10 марта из Изюма выехали 44 эвакуационных автобуса с 2000 людей. Жителей города по желанию могли перевезти в Днепр из Лозовой.
Напомним, 8 марта ВС РФ уничтожили больницу в Изюме. Множество больных осталось под завалами здания. По словам главы ОГА Олега Синегубова, самая сложная ситуация на Харьковщине в Изюме.
Читать на focus.ua


