
«Зеленые» не обнаружили следы ванадия на орловском полигоне ТБО
Об этом сообщают «Орловские новости» со ссылкой на региональное отделение партии.
В партии делают вывод о том, что «химическое вещество – пентоксид ванадия на Орловском городском полигоне ТБО никогда не размещалось». Информацию, о которой пишут орловские СМИ со ссылкой на данные местных общественных организаций, «Зеленые» назвали «недостоверной».
На полигоне в качестве изолирующего материала размещался так называемый КИГ (композиция известково-гипсовая), который не представляет экологической опасности и разрешен к применению для данных целей, утверждают «Зеленые».
Из истории вопросаРанее СМИ и местные активисты сообщали о наличии на городской свалке более 25 тысяч тонн отходов ванадиевого производства, которые в 2015 году были завезены
Читать на vechor.ru