Зеленского заставляют идти к Путину
Возобновление переговоров в Минске контактной группы по урегулированию вДонбассе ни к чему не приведет. В этом уверен экс-президент Украины ЛеонидКравчук.
«Минский процесс не является эффективным по своей сути.Даже в Европе уже говорят, что он себя уже исчерпал. Он не может решитькоренной вопрос Украины о территориях и урегулировать военный конфликт в Донбассе»,– отметил Кравчук в эфире NewsOne.
О том, что именно на минской площадке сторонам конфликта припосредничестве РФ и ОБСЕ удается договариваться о периодах перемирия, которое, хотьи не соблюдается абсолютно, но все же дает жителям Донбасса шанс на спокойную жизнь,Кравчук предпочел не вспоминать. По его мнению, только переговоры с Москвойспособны сдвинуть процесс с мертвой точки.
«Нужно начать диалог с Российской Федерацией, чтобыпрекратить войну», – призвал Кравчук.
Пока же, по его мнению, бездействуют не только украинскиевласти, но и «Россия тоже не идет навстречу».
Ранее новый секретарь Совета национальной безопасности иобороны Украины Александр Данилюк сообщил, что встреча Зеленского с президентомРФ Владимиром Путиным может состояться, но не сейчас, т.к. в настоящее времяона более выгодна Москве.
по материалам: utro.ru
Читать на utro.ru


