
Зеленский жалеет, что у Украины в 2014 не было ядерного оружия
Если бы Украина имела сегодня ядерное оружие, то не было бы российаого вторжения, и страна сохранила бы свои территории, потому что могла бы говорить с РФ и всем миром на равных. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью программе Axios, выходящей на платформе HBO, полный текст которого опубликовали на сайте Офиса президента.
«Я понимаю, что ядерное оружие — это очень плохо. Но если бы в Украине сейчас было ядерное оружие, если бы мы тогда не сделали такую большую ошибку, а я считаю, что это ошибка на сегодня, то не было бы вторжения, и у нас были бы свои территории.
Поэтому мы всегда могли бы говорить на равных с Российской Федерацией и со всем миром. Вот и все», — сказал президент.
Читать на capital.ua

