

Зеленский заявил о чрезмерном нагнетании ситуации вокруг Украины
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на сегодня не видит большей эскалации вокруг страны, чем была до этого. При этом он отметил, что ситуация чрезмерно нагнетается.
«Да, увеличилось число военных, но я об этом говорил еще в начале 2021 года, когда говорили о военных учениях РФ… Ощущение такое из СМИ, что у нас война, ходят войска по дорогам, мобилизация, люди куда-то едут. Это не так. Нам не нужна эта паника», — сказал Зеленский во время общения с журналистами, которое транслировалось на странице его офиса в Facebook.
Он также сообщил, что заявления о возможной эскалации ситуации с РФ вызвали панику на рынках и финансовом секторе, это негативно сказывается на экономике, инвесторы начали выводить деньги с Украины.
«После начала, я считаю, другого информационного пространства 12,5 млрд вывели денег (валюта не уточняется — ред.) из Украины и мы из наших резервов, а они самые большие за последние 10 лет… мы стабилизируем нашу национальную валюту. Поэтому это очень дорого стоит для украинцев», — заключил Зеленский.
Ранее в Белом доме сообщили, что американский президент подтвердил Зеленскому готовность США и их союзников «решительно отреагировать» на агрессию в адрес Украины.
В Германии неизвестные атаковали генконсульство Украины
Эксперт о вступлении Украины в НАТО: не надо «шапкозакидательских» настроений
В CNN рассказали, как поспорили Владимир Зеленский и Джо Байден
После ЧП в Днестре Зеленский сменил командующего Нацгвардией
Читать на svpressa.ru

