
Зеленский встретился с Гайко Маасом: договорились углубить сотрудничество Украины и Германии
Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 24 августа, встретился с министром иностранных дел Германии Гайко Маасом. Об этом сообщает Офис президента у себя на сайте.
В начале встречи Зеленский обратил внимание на прогресс в направлении установления мира на Донбассе и шаги по приближению встречи "нормандской четверки". Со своей стороны Маас пообещал, что Германия и впредь будет прилагать все усилия для продвижения в мирном процессе.
Маас также надеется, что нормандская встреча на уровне министров иностранных дел даст дополнительный импульс выполнению решений саммита, который состоялся в прошлом году в Париже. Кроме того, руководитель немецкого МИД согласился с необходимостью сохранения санкций против России до прекращения оккупации Крыма
. Читать на prm.ua
