Зеленский встретился с делегацией Сената США
Во время встречи стороны обсудили дальнейшие направления помощи США и роль Конгресса в этом процессе. Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 12 апреля, провел встречу с двухпартийной делегацией Сената Конгресса США в составе Джозефа Манчина, Лизы Мурковски и Марка Келли. Об этом сообщается на сайте главы государства.
Зеленский проинформировал делегацию о ситуации на передовой и поделился оценками перспектив ее развития. Стороны также обсудили дальнейшие направления помощи США и роль Конгресса в этом процессе. Президент поблагодарил сенаторов за визит в Украину.
"Мы боремся за общие ценности - свободу и демократию. Наша победа будет определяющей для развития ситуации в Европе и во всем мире. Продолжение такой комплексной поддержки - оборонной и финансовой - является залогом нашей победы над агрессором", - отметил он.
Зеленский подчеркнул, что двухпалатная и двухпартийная поддержка со стороны США, лично Президента Байдена, всех американцев помогла Украине выстоять в развязанной Россией войне. Ранее президент встретился с филантропом и бизнесменом Говардом Баффетом, сыном миллиардера Уоррена Баффета и главой одного из созданных им благотворительных фондов, и обсудил с ним помощь Украине. А перед этим Зеленский провел встречу с британским миллиардером Ричардом Брэнсоном.
Читать на korrespondent.net
