
Зеленский рассказал о деоккупации Украины
Власти помнят о каждом городе и каждой громаде, которые еще находятся в оккупации, заверил президент. По состоянию на сегодня в Украине деоккупировано уже 1 тыс. 15 населенных пунктов.
Об этом в пятницу, 13 мая, сообщил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении. "Продолжаем восстановление деоккупированных территорий Украины. По состоянию на сегодня деоккупировано уже 1015 населенных пунктов – это плюс шесть за минувшие сутки.
Возвращаем туда электричество, водоснабжение, связь, транспорт, социальные услуги", - сказал глава государства. При этом президент подчеркнул, что ни об одном из оккупированных городов власти тоже не забывают. Он перечислил: Херсон; Мелитополь; Бердянск; Энергодар; Мариуполь и все города и городки Донбасса. Также подчеркнул, что положительным сигналом для них является постепенное освобождение Харьковщины.
Ведь оно доказывает, что никого не оставят врагу. Кроме того, президент сообщил, что сегодня можно уже отчитываться о 200-м сбитом российском самолете. "Столько авиации Россия не теряла ни в одной войне за десятки лет...
Читать на korrespondent.net

