



Зеленский провел заседание Ставки — обсуждали фронт, действия России и энергетику
Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего. Об этом он сообщил в Telegram.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новостиПо его словам, на заседании заслушали доклады командующих войск оперативных направлений про актуальную ситуацию на передовой и рассмотрели вероятные действия противника на ближайший период. Также было уделено внимание формированию защиты энергетической системы от атак оккупантов — остановились на процессе восстановления объектов критической инфраструктуры, которые пострадали от ракетных ударов и дронов-камикадзе. Были рассмотрены альтернативные способы временного обеспечения населения и предприятия электроэнергий, пока идут восстановительные работы. "Максимизируем наши усилия по безопасности объектов энергетической инфраструктуры.
И помним, что каждый из выключенных ненужных электроприборов – это вклад в скорее восстановление стабильного и постоянного электроснабжения на всей территории Украины", — написал Зеленский. Читайте также: Ракетные удары по Украине. Без света остались 1,5 млн людей в семи областях — ОП
. Читать на liga.net