Зеленский провел выездное заседание Ставки
Заседание прошло в Днепре, который является украинской крепостью уже более девяти лет - город все это время поддерживает фронт и бойцов. Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращени к соотечественникам сообщил о выездном заседании Ставки. "Только что провел заседание Ставки - впервые на выезде, в Днепре.
Именно здесь - в стратегическом городе центра нашей страны, после посещения Марганца и Никополя, Запорожья, передовых позиций наших воинов в Запорожской области. Командующие оперативными направлениями доложили фактическую ситуацию – генерал Сырский, генерал Тарнавский - они были лично; те, кто возглавляет оборону в Донецкой области, в наиболее горячих направлениях. Были и онлайн-доклады командующих ОСУВ, прикрывающих юг и север.
Был доклад Главкома, руководителя ГУР МО", - сообщил Зеленский. Президент отметил бойцов разведки в Бахмуте. Хочу поблагодарить бойцов нашей разведки за мощную работу сегодня в Бахмуте, подразделение Кракен - как всегда, на высоте.
Молодцы, ребята! – сказал Зеленский. Кроме того, на Ставке обсуждалась общая ситуация в прифронтовых районах, укрепление и защита рубежей по всей протяженности фронта. "Каждый командующий понимает, что враг должен отвечать за каждый удар по нашим городам и селам, по нашим людям.
За Славянск, Константиновку и Дружковку, за Авдеевку и Торецк, за всю боль украинцев - и не только за время полномасштабной войны, но и за время от 14-го года. Днепр является нашей крепостью уже более девяти лет, все это время поддерживает фронт и бойцов. Именно здесь, в Днепре, еще с 2014 года тысячам наших воинов спасли здоровье после ранений.
Читать на korrespondent.net


