
Зеленский рассказал подробности первого выездного заседания Ставки в Днепре – обращение президента
Офис президентаПрезидент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 27 марта, впервые провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего на выезде — в Днепре, который является стратегическим городом центра нашей страны.Об этом глава государства сообщает в своем видеообращении.Основное из обращения украинского лидера: Только что провел заседание Ставки – впервые на выезде, в Днепре. Именно здесь, в стратегическом городе центра нашей страны после посещения Марганца и Никополя, Запорожья, передовых позиций наших воинов в Запорожской области. Командующие оперативными направлениями доложили о фактической ситуации.
Генерал Сырский, генерал Тарнавский – они были лично. Те, кто возглавляет оборону в Донецкой области, на наиболее горячих направлениях. Были и онлайн-доклады командующих ОСУВ, прикрывающих юг и север.
Был доклад Главкома и других. Обсудили на Ставке общую ситуацию в прифронтовых районах, укрепление и защиту наших рубежей по всей протяженности фронта – от Херсона до Харькова. Днепр является нашей крепостью уже более девяти лет, все это время поддерживает фронт и бойцов.
Именно здесь, в Днепре, еще с 14 года тысячам наших воинов сохранили здоровье после ранений. Днепр концентрировал работу волонтеров – с первых недель агрессии в 14-м году. Сегодня в Запорожье был на месте попадания российских ракет по жилым домам.
Обычные дома… Сожжены, частично, к сожалению, разрушены. Десятки людей были ранены этим безумным российским ударом. Террористы точно знали, куда направляют свои ракеты.
Осколочно-фугасные «Смерчи». По домам. 37 человек пострадали, двое погибли.
Мои соболезнования тем, кто потерял родных и близких... Больно было смотреть на то, что россия сделала с нашим Марганцем, с нашим Никополем. Но наши воины, каждый и
. Читать на ru.slovoidilo.ua
