Зеленский провел первые встречи в Японии
Владимир Зеленский встретился с премьерами Британии и Италии на полях проходящего в Хиросиме саммита стран Большой семерки. Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Японии с премьером Великобритании Риши Сунаком. Также он провел встречу с главой правительства Италии Джорджей Мелони.
Об этом сообщает Офис президента. Зеленский и Сунак обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в рамках визита президента в Британию 14 мая. Также стороны поднимали вопросы развития двусторонних отношений и скоординировали позиции накануне саммита G7.
С премьером Италии Джорджей Мелони Зеленский обсудил предварительные договоренности, принятые 13 мая во время встречи в Риме, а также политическую поддержку, совершенствование противовоздушной обороны Украины и обучение украинских пилотов. Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом в Японию на саммит G7. Как сообщалось, лидеры стран G7 призвали Китай оказывать давление на Россию, чтобы она прекратила военную агрессию и вывела свои войска из Украины.
Читать на korrespondent.net

