Зеленский продолжает искать выход на Путина и тянуть США в Донбасс
Соединенные Штаты Америки должны быть прямо вовлечены в дискуссию по конфликту между Украиной и ЛДНР.
Об этом на пресс-конференции, посвященной двум годам нахождения у власти, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Зеленский в очередной раз подчеркнул, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным и пожаловался, что пандемия ковида не позволяет собрать участников «Нормандского формата» в очном режиме.
«Во-первых, мы не закрыли еще вопросы по плану «А». И из-за ковида, никто не думал, но остановились наши встречи в «нормандском формате». Почему не останавливаем «нормандский формат»? Потому что другой площадки пока что нет. Я выступаю за параллельный разговор еще, прямой разговор
Читать на politnavigator.net
