Зеленский призвал сделать Чернобыль «магнитом для туризма»
Чернобыль должен стать «мощным магнитом» для внутреннего и международного туризма. Об этом в понедельник, 7 июня, заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Глава государства отметил, что по его инициативе был начат процесс ревитализации Чернобыльской зоны отчуждения, а также утверждена программа ее развития на три года.
«Она предусматривает изменения в инфраструктуре, новую концепцию развития территории, внутреннюю и международную промоцию Чернобыля. Он должен стать мощным магнитом как для туризма Украины, так и всего мира, а зона отчуждения должна стать зоной возрождения», — сказал он на форуме «Украина 30. Экология».
Как сообщалось осенью 2020 года, по территории зоны впервые проложат туристический веломаршрут протяженностью 45 км.
До
Читать на iz.ru

