
Зеленский пригласил в Киев премьера Японии
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Японии Ёсихидэ Сугой. Об этом информирует президентская пресс-служба.
Темой для обсуждения стало обострение ситуации на Донбассе и растущая концентрация войск РФ на украинских границах. Владимир Зеленский рассказал собеседнику детали происходящего и поблагодарил за поддержку украинского суверенитета и территориальной целостности.
“Владимир Зеленский отметил, что поддержка со стороны “Большой семерки“, в частности Японии, является чрезвычайно важной для Украины“, - подчеркнули в Офисе президента.
В свою очередь Ёсихидэ Суга заверил украинского лидера в том, что Япония внимательно наблюдает за происходящим в Украине и на ее границах, а также выразил всестороннюю
Читать на news.bigmir.net


