Зеленский отказался от алогичного тезиса "НАТО виновен в убийстве украинцев". И правильно, потому что в этом виноват только убийца – нацистская Россия
обращение Зеленского к НАТО. Все по полочкам. Полностью поддерживаю сказанное!Включая риторику.
Включая призыв предоставить нам 1% самолетов, танков, другого вооружения Альянса.А от себя выделю дополнительно несколько моментов.1. Президент отказался от эмоционально понятного, но совершенно неконструктивного и алогичного тезиса "НАТО виновен в убийстве украинцев". Нет, в этом виноват только убийца – нацистская Россия.
А обвинять в этом Бразилию, Японию, НАТО и так далее – это снимать вину с реального убийцы.Зеленский сегодня публично подчеркнул, что его позиция сейчас такая же. Это очень важно, потому что многие украинцы доверяют своему президенту.2. НАТО юридически не обязан нас защищать, но защита Украины – это тоже защита самого Альянса.
Поэтому в интересах НАТО дать нам самолеты и танки. Чем быстрее Североатлантический союз это поймет, тем лучше. 100-процентная поддержка позиции президента в этом.3.
И отдельно подчеркну то, чего не прозвучало. Зеленский не стал ставить ультиматумы Альянсу, требовать членства завтра, шантажировать тем, что мы перестанем идти в НАТО. Эта риторика, звучавшая от власти раньше, подвергалась критике и противоречила общественному мнению.Подытоживая: очень хорошо.
Читать на gordonua.com



