
Зеленский осудил публикацию его разговора с Трампом
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Белый дом не должен был в 2019 году публиковать стенограмму его телефонного разговора с лидером США Дональдом Трампом. Такое мнение он выразил в интервью телекомпании HBO и информационному порталу Axios, передает ТАСС.
Как заявил Зеленский, он был очень оскорблен, услышав, что Трамп якобы оказывал на него давление. «Я — президент Украины. Мы можем быть меньше, чем США, но мы — независимая Украина. Поэтому он не давил на меня», — осудил он.
По мнению украинского лидера, публиковать беседу двух президентов было неправильно. «И это не Украина ее обнародовала, я бы никогда не позволил этому случиться. Это был первый серьезный разговор между двумя президентами, между стратегическими партнерами», —
Читать на lenta.ru


