
Зеленский о предоставлении Украине немецких танков: Если нет политической воли, то не нужно искать причины
только при условии, что США также предоставят Украине боевые танки Abrams. Наличие такого условия отрицали в следующие два дня министр обороны ФРГ Борис Писториус и глава Пентагона Ллойд Остин. "Ты можешь дать Leopard? Ну, дай. Мы же не наступаем.
Эти Leopard, если кто-то переживает, не поедут по территории РФ. Мы защищаемся. Нас не интересует их земля, люди.
А сейчас уже и культура и история их тоже не интересует – мы просто хотим освободить нашу землю. У тебя есть эти Leopard или у вас соревнования по риторике? Если есть Leopard – дай. Если Bradley дали американцы 20 в пакете, немцы дали Marder – 20.
И я был очень благодарен. Но после заявления о танках, мол, "сколько ты дашь, столько я дам", у меня возникает вопрос: значит, вы могли дать Marder больше, и просто дали 20, потому что американцы дали 20 Bradley?" – сказал он. Зеленский добавил, что благодарен Германии за предоставляемую помощь, но обратил внимание, что Эстония отдала в этом плане Украине все, что могла."Шольц не может сравниться Эстонией, которая отдала все и это меньше чем та часть, которую дал Шольц. Мы благодарны Германии.
Но я не могу благодарить их и кланяться, и разбить голову об пол. Всему есть как трезвое [понимание]. Эстонии я буду кланяться, потому что они отдали все.
Да, это все что они могли но я им благодарен. Я просто привожу такое пример и хочу просто, чтобы мы все были услышаны", – заявил он. "Вы считаете, что в данный момент Германия делает недостаточно?" – спросил журналист. Президент Украины ответил отрицательно. "Я не считаю, что она делает недостаточно. Это ее вообще право: достаточно или недостаточно – это все равно от них идет помощь.
Читать на gordonua.com

