Зеленский о мобилизации - военные предлагают призвать еще 500 тысяч
На итоговой пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский заявил, что командование ВСУ попросило его о мобилизации дополнительно 450-500 тысяч человек.
Об этом сообщает "Апостроф".
Президент заявил, что военные попросили его о мобилизации 450-500 тысяч человек, однако он предложил им доработать план, чтобы он учитывал не только привлечение новых военнослужащих, но и демобилизацию тех, кто служит уже больше двух лет. По его словам, в этом отношении важно соблюдать справедливость.
"Мы не можем потерять самых смелых людей, их моральное состояние", - подчеркнул он.
Зеленский добавил, что стоимость мобилизации такого числа людей составит около 500 млрд гривен (около 13 млрд долларов).
Новость дополняется…
Читать на apostrophe.ua