

Зеленский назвал условия для своего участия в саммите G20
заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совместного брифинга с президентом Индонезии Джоко Видодо в Киеве в среду, 29 июня.«Я благодарен вам, господин президент, за личное приглашение принять участие в саммите Группы 20. Конечно, я принимаю это приглашение.
Участие Украины будет зависеть от ситуации с безопасностью в Украине и от состава участников саммита», — сказал глава государства.Президент Индонезии приехал в Украину 29 июня. Он посетил Ирпень Киевской области, разрушенный российскими оккупантами.
Позже Джоко Видодо намерен встретиться с российским диктатором Владимиром Путиным.Ранее Владимир Зеленский выразил надежду, что на саммите G20 в Индонезии не будет оккупантов. Кроме президента Украины, Индонезия пригласила на саммит Путина, и тот принял приглашение.
Читать на charter97.org
