Зеленский и Алиев в Киеве обсудили «гибридные угрозы» и распродажу...
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым обсудил вопросы приватизации украинских объектов.
Об этом Зеленский заявил в ходе совместного с Алиевым брифинга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Результат встречи – шесть двусторонних документов о сотрудничестве в сельском хозяйстве, энергетике, торговле. Их реализация упростит инвестиционную деятельность – у нас очень много планов», – сказал Зеленский.
Он порадовался увеличившемуся товарообороту с Азербайджаном. Примечательно, что всю свою речь украинский президент читал с бумажки.
Не обошёлся он и без ставшей традиционной для украинского руководства русофобской риторики.
В свою очередь Алиев оказался куда более лаконичен, но обошёлся без шпаргалки. Он выразил надежду, что конкретные соглашения будут заключены уже в ближайшее время, вероятно, имея в виду упомянутую киевским коллегой приватизацию.
Читать на politnavigator.net



