
Зеленский: 19 медалей, множество эмоций, невероятная гордость. Спасибо нашей сборной за выступление
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил украинских спортсменов за выступление на Олимпийских играх в Токио.
На Олимпиаде в Японии Украина выиграла 19 медалей: одну золотую, шесть серебряных и 12 бронзовых. Единственное золото завоевал борец греко-римского стиля Жан Беленюк.
«Я смотрел не все выступления, однако видел, в частности, фото рук Людмилы Лузан после заплывов. И знаю точно, что каждое выступление наших олимпийцев — это про самоотдачу. 19 медалей, множество эмоций, невероятная гордость. Спасибо нашей сборной за выступление. Слава Украине», — написал Зеленский в Twitter.
Знаменосцем Украины во время церемонии закрытия Олимпиады выступила Людмила Лузан, которая завоевала в Токио серебряную и бронзовую медали в гребле на каноэ.
Ч
Читать на sportarena.com


