«Здесь я своего будущего не вижу»: Коноплянка раскрыл подробности своего провала в Румынии
Футболист Евгений Коноплянка вскоре может покинуть ЧФР Клуж. Украинский полузащитник прокомментировал свой неудачный вояж в румынский клуб.«Что стало причиной провала в ЧФР Клуж? Поведение тренера, которое я не понимаю. Перед тем, как переходить в команду, я ему позвонил, чтобы убедиться, что я ему нужен.
Потому что клуб сказал, что хочет меня видеть. Я поговорил с по телефону — он сказал, что ждет меня.Я узнал, по какой тактике мы играем, знал ведь, что он любит играть 5−3−2. Это значит, что я могу играть только нападающего в этой схеме, но понимаю, что в 34 года стать нападающим будет не так легко.
Но он уточнил, что планирует менять схему на 4−3−3. Это все меняло. Но когда я приехал в клуб… В двух словах — он меня ни разу не наигрывал по состоянию на сегодня.
Почему так?Я тоже решил узнать это после месяца пребывания в команде — почему он меня не ставит, если я был на тренировках, нахожусь в хорошей форме. Но даже после этого он мне не дал ни разу сыграть с первых минут. Он объяснил только то, что схему пока не меняет и место найти сложно.Я спросил его: «Почему я здесь? Я приехал не за деньгами, а для того, чтобы играть, выигрывать трофеи».
Он затруднился на это ответить. Только сказал, что ему тоже здесь трудно принимать какие-либо решения. Не знаю, что это могло означать, но меня эта ситуация точно не устраивает.
Читать на nv.ua
