“Здесь неуютно”. Евгения Уваркина намерена изменить энергетику Студенческого городка (видео)
Мэр Липецка Евгения Уваркина совместно с представителями профильных городских департаментов и управлений, а также депутатами горсовета Станиславом Полосиным и Екатериной Пинаевой провела совещание в Студенческом городке. Главными темами выезда стали перспективы развития территории и модернизация существующей здесь инфраструктуры.
Студенческий городок – микрорайон в границах улиц Папина, Водопьянова, Достоевского и проезда Строителей. Он был создан в 70-х годах прошлого века. Сейчас здесь расположено шесть техникумов и колледжей, общежития и мастерские, спортивные и иные площадки, а также жилые дома. В городке живут больше 4 тысяч липчан и более 6 тысяч молодых людей приезжают сюда на учёбу.
— Очень ограниченное, неухоженное
Читать на lipetskmedia.ru

