
Здание Вийциемской школы в Валкском крае опасно, частично запрещена его эксплуатация
Школа нуждается в укреплении фундамента и несущих стен.В бюро указали, что владелец здания — самоуправление Валкского края, — был информирован о проблемах в школе. Первое решение о небезопасности здания было принято в 2018 году, но только в июле 2019 года бюро получило от самоуправления письмо о том, что оно привлекло строительного коммерсанта к техническому обследованию здания и по его результатам дума решит, что делать со зданием.
Однако после проверки в августе этого года, эксперты бюро увидели, что дума так ничего и не сделала.BVKB 24 августа приняло решение частично запретить эксплуатацию здания до устранения опасности. Владелец здания обязан оградить опасную часть здания снаружи и изнутри, а также предотвратить опасность для пешеходов
. Читать на rus.delfi.lv