Заявления главарей "Л/ДНР" записали еще 16 февраля
Видеообращения о якобы "наступлении" Украины 17 февраля были записаны днем ранее, что видно в свойствах файлов. Видеообращения об эвакуации главарей так называемых "ДНР" и "ЛНР" Дениса Пушилина и Леонида Пасечника были записаны еще 16 февраля, хотя в них идет речь о якобы "нападении" Украины 17 февраля. В свойствах опубликованных видеофайлов видно, что они были записаны 16 февраля.
Первым на это обратил внимание экс-нардеп Борислав Береза в Telegram. Ранее в "ДНР" объявили эвакуацию населения в Россию. Пушилин призвал жителей неподконтрольной части Донецкой области уехать якобы из-за подготовки ВСУ наступления.
Позже в "ЛНР" также призвали население уехать в Россию. Вслед за "ДНР" призывают к эвакуации в Россию в самопровозглашенной "ЛНР". Мужчин призывают взять в руки оружие.
Читать на korrespondent.net