Завершено расследование заражения 164 детей гепатитом С в амурской больнице
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о заражении 164 детей гепатитом С в Амурской областной детской клинической больнице, сообщает пресс-служба СКР.Дело о халатности с обвинительным заключением направлено в Генпрокуратуру.Обвинение предъявлено заместителю главного врача по лечебной работе Асе Серге и заведующим отделениями эпидемиологии и гематологии Галине Платовой и Ирине Батурской. По версии следствия, из-за их халатности в больнице допускалось использование нестерильных медицинских перчаток при обработке катетеров для переливания крови, заглушек для них, а также нестерильных медицинских инструментов.
В результате 164 ребенка оказались заражены вирусным гепатитом С. Излечим ли вирусный гепатит С? В 2018 году
. Читать на aif.ru
