Заведующую скандальным смоленским детсадом «Лучик» уволили
Проблемы детского сада №70 «Лучик» в Смоленске, наконец, будут решены. Заведующая скандально прославившимсяСкандально прославившийся детсад в Смоленске ждёт ещё одна проверкаВ «Лучик» наведаются работники Роспотребнадзора дошкольным учреждением после многочисленных жалоб родителей уволена.
Напомним, в начале июля смоляне подробно рассказывали«Кашу для детей готовит сторож». Шокированные родители рассказали об ужасах смоленского детского садаМалышей кормят батоном, а потом оставляют один на один с «незнакомым дядей» Readovka67, что их малыши недоедают, кашу им варит сторож. Ребятишки были вынуждены спать на грязном постельном белье и играть в песочнице без песка.
Масла в огонь подливали и бывшие воспитательницы«Дети играют с консервными банками». Новые подробности из жизни скандального смоленского детсадаМасла в огонь подлили бывшие сотрудники учреждения, которые сбегали из сада одна за другой. По словам работниц учреждения, им на руки не выдавали трудовые договоры и расчетные листы. Работать воспитательницы были вынуждены в антисанитарных условиях. Среди персонала постоянно не хватало повара и музыкального работника.
Сегодня учреждение посетили губернатор Алексей Островский и глава города Андрей Борисов. Выяснилось, что управление образования безуспешно пыталось добиться от бывшей заведующей садом исполнения должностных обязанностей. В итоге 22 июля смолянку уволили за неоднократные грубые нарушения. Пока исполняющей обязанности заведующей назначена старший воспитатель, с понедельника должность займёт новый работник. После этого с родителями и коллективом сада проведут общее собрание, чтобы наметить пути выхода из сложившейся ситуации.
Источник Читать на readovka.ru