
Застройщик требует от мэрии Тюмени 116 миллионов рублей
Почти 116 млн рублей намерен отсудить у администрации Тюмени местный застройщик «Сибстройсервис». Информация об иске опубликована в картотеке регионального арбитражного суда.
В мэрии требования компании считают необоснованными.Из документов суда следует, что застройщик подал к администрации города иск о взыскании неосновательного обогащения в размере 115 891 642,73 рубля. Заявление принято арбитражным судом.
Предварительное заседание назначено на 29 марта.«Администрация города Тюмени, рассмотрев доводы, изложенные в заявлении истца, считает их необоснованными», — говорится в ответе мэрии URA.RU. В пресс-службе горадминистрации объяснили, что между «Сибстройсервисом», фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области» и мэрией 24 января
. Читать на ura.news
