Зарплаты в конвертах и неуплата взносов. Пять лет три коммерческие структуры Минска и Бреста работали по «серой» схеме
Без социальных гарантий работникам и с ущербом для государства. Комитет госконтроля выявил очередные факты выплат зарплат в конвертах.
Вне закона действовали три коммерческие структуры Минска и Бреста. Общая сумма «серых» окладов превысила 11 миллионов рублей.Деньги мимо кассы.
Около пяти лет так получал вознаграждения целый отдел маркетинга в одной из крупнейших полиграфических компаний Беларуси. Схема была следующей: сотрудникам платили минимальную зарплату, но при этом каждый выполнял заказы для своей фирмы ещё и как индивидуальный предприниматель.
Именно от этой деятельности специалисты отдела маркетинга якобы и получали большую часть дохода. Всё бы ничего, но подобные деяния – ни что иное, как одна из «серых схем».
Читать на ont.by
