
Зариф прокомментировал заявление Трампа о готовности «уничтожить» Иран
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о незаконности угроз президента США Дональда Трампа ответить Ирану силой.
Ранее Трамп на своей странице в Twitter написал, что любое нападение Тегерана на «что-либо американское» будет встречено «огромной и подавляющей силой». При этом он подчеркнул, что в ряде случаев это будет означать уничтожение.
Зариф в интервью CNN заявил, что слова Трампа свидетельствуют о незаконности намерений США. По его словам, США находится не в том положении, чтобы уничтожать Иран. Министр отметил, что у Вашингтона нет других возможностей, кроме как применять запрещенное оружи.
Глава МИД Ирана заявил, что Трамп должен помнить о том, что сейчас не 18 век. Так, ныне сущест...
Читать на polit.info



