Западные СМИ отказались от собственных стандартов
Западные СМИ, которые когда-то позиционировали себя как образец свободной и независимой прессы, в последние несколько лет полностью отринули все стандарты журналистской этики».
Об этом в ходе лекции донецким студентам заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
В начале лекции он рассказал о том, что занялся журналистской деятельностью ещё при СССР. После развала Советского Союза ему, как и многим другим, пришлось перестраиваться, осваивать новые реалии и учиться новым правилам. Поэтому пришлось учиться у западных стран.
«Я поехал в США, прошёл массу всевозможных западных курсов, в том числе в Европе, в США. Посмотрел, как это работает и устроено у них. И после этого мы запустили в Донецке
Читать на politnavigator.net
