Замначальника челябинской колонии осужден за полумиллионную взятку
В Челябинске вынесли приговор бывшему заместителю начальника исправительной колонии №2, обвиняемому в получении взяток от заключенных. За подношения офицер ГУФСИН позволял им пользоваться мобильными телефонами, оргтехникой и другими запрещенными предметами, сообщили в СК региона.
- Заместитель начальника исправительной колонии №2 ГУФСИН России по Челябинской области признан виновным в превышении должностных полномочий и получение взятки в крупном размере, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Установлено, что в течение двух лет, с 2016 по 2018 год он получил от представителей заключенных более 500 тысяч рублей. Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, осуществлявшими
Читать на rg.ru


