

Заминирование в Киеве 4 сентября - полиция получила уведомление о заминировании
Столичная полиция в очередной раз получила сообщение о заминировании всех средних школ и колледжей Киева.
Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации.
В КМВА отметили, что решение относительно эвакуации детей и учителей из помещений учебных заведений будет приниматься дополнительно администрацией и полицией.
"Работники полиции, подразделения ГСЧС принимают необходимые меры. ... Сохраняйте спокойствие и следите за обновлением информации", - отметили в КГВА.
Напомним, 1 сентября также сообщалось о заминировании школ. После тщательной проверки эта информация не подтвердилась.
Как сообщалось, в Украине в настоящее время функционирует 13 тысяч школ, не считая тех, которые находятся во временно оккупированных территориях и с 1 сентября половина из них, то есть 6 593, начала обучение в привычном очном формате.
Ранее мы рассказывали о том, как будут работать киевские школы с 1 сентября.
Читать на apostrophe.ua