Ракетный удар по Одесской области 21 сентября - полиция показала фото и видео
Накануне вечером российские оккупанты обстреляли ракетами "Оникс" рекреационный объект в Белгород-Днестровском районе Одесской области. По предварительной информации, никто не пострадал.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.
"Вечером 21 сентября враг в очередной раз атаковал юг региона, в результате чего поврежден объект рекреационной инфраструктуры в Белгород-Днестровском районе. По предварительной информации, никто из гражданского населения не пострадал", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на месте попадания работали экстренные и правоохранительные службы.
"Происшествие квалифицировано по ст. 438 "нарушение законов и обычаев войны" Уголовного кодекса Украины. Полицейские проводят осмотр разрушений, фиксируют последствия вражеской атаки, собирают вещественные доказательства преступления России и обеспечивают охрану места происшествия", - добавили в пресс-службе.
Ранее "Апостроф" сообщал, что россияне обстреляли Одесский порт ракетами "Калибр", целью атаки было гражданское грузовое судно, но атаку сумела отразить украинская ПВО.
Читать на apostrophe.ua

