
Заместитель Кличко рассказал о ситуации с местами для больных в столичных больницах - ТЕЛЕГРАФ
На данный момент в больницах Киева наблюдается полная загруженность больными коронавирусом. Об этом 24 марта в эфире "Украина 24" сообщил заместитель мэра Киева Владимир Бондаренко.
По его словам: "Опорные больницы Киева загружены на 100% и кровати стоят в коридорах", и власти этого не скрывают. Касательно больниц, куда прибывают пациенты с подозрением на "корону", там наблюдается заполненность около 76 - 80 процентов.
В случае ухудшения ситуации в столице на данный момент по словам Бондаренка, доступно только увеличение коек в самих больницах в коридорах. В ближайшее время ожидается решение вопроса с 11 000 койко-местами от НАН Украины. Ситуация с обеспечением кислородными аппаратами в больницах находится на уровне 100 процентов, в
. Читать на telegraf.com.ua


