Больницы Киева загружены на 100%, пациентов с COVID-19 размещают в коридорах — Бондаренко
Больницы Киева, перепрофилированные под оказание помощи больным COVID-19, заполнены на 100%, а резервные кровати размещают в коридорах.
Об этом заявил заместитель мэра Киева Виталия Кличко Владимир Бондаренко в эфире телеканала Украина24, передает "Новое время".
"Опорные больницы Киева загружены на 100%, там кровати уже стоят в коридорах, и мы этого не скрываем. Загруженность больниц, куда доставляют больных с подозрением, колеблется на уровне 76−80%", — сообщил он.
Как сообщил в ходе онлайн-брифинга мэр Киева Виталий Кличко, за сутки 23 марта коронавирусная инфекция была выявлена у 1300 киевлян. 49 жителей столицы умерли. По словам Кличко, это самый высокий показатель смертности в Киеве с момента начала ппандемии. Всего в столице было
Читать на delo.ua

