

Залп из 24 "Калибров": РФ выводит больше кораблей для подготовки удара по Украине, – ОК "Юг"
ВС РФ, по данным Оперативного командования, вывели в море дополнительные два надводных и два подводных ракетоносца. Теперь в море находится 14 кораблей. Российская армия наращивает ударную группировку в акватории Черного моря.
В акватории находится уже 14 кораблей. Об этом сообщает Оперативное командование "Юг". В акватории Черного моря Россия нарастила группировку боевых кораблей, способные запускать крылатые ракеты "Калибр".
Общий залп может достигать 24 боеприпаса. ВС РФ вывели в море дополнительные два надводных и два подводных ракетоносца. Теперь в море находится 14 кораблей.
Поэтому в командование призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Российские оккупанты могут готовится к новому ракетному удару по Украине. Добавим, 22 декабря издание Naval News зафиксировало резкое увеличение активности российского флота.
В море вывели различные корабли, включая подводные лодки с ракетами "Калибр" на борту и даже ремонтное судно. Последнее важно для поддержки боевых операций морского флота оккупантов. Напомним, 22 декабря в "УП" заявили, что РФ готовит массированный обстрел Украины на 23 декабря.
После атаки ракетами враг может задействовать дроны-камикадзе. В тот же день в Минэнерго заявили, что если не будет массированных обстрелов, то энергосистему удастся стабилизировать к лету. Ситуация остается сложной, особенно в Киеве.
. Читать на focus.ua