

«Закрыли дверь». ФБР удалило вредоносное программное обеспечение российских хакеров
Ботнет контролировался с помощью вредоносного программного обеспечения. (Фото:REUTERS/Dado Ruvic/Illustration/File Photo) Федеральное бюро расследований США получило доступ к тысячам маршрутизаторов и брандмауэров российских хакеров.
Таким образом, хотели остановить российских хакеров в мобилизации сломанных устройств в так называемом «ботнете».Об этом сообщает Reuters.Война России против Украины - главные события 6 апреляБотнет контролировался с помощью вредоносного программного обеспечения (ПО) под названием Cyclops Blink, которое агентства киберзащиты США и Великобритании открыто приписывали в конце февраля Sandworm — одной из хакерских команд российской военной разведки, неоднократно обвиняемой в осуществлении кибератак.Директор ФБР Крис Рэй сообщил журналистам, что работники ФБР по решению суда тайно проникли в тысячи маршрутизаторов и брандмауэров, чтобы удалить вредоносное программное обеспечение и перенастроить устройства."Мы удалили вредоносное программное обеспечение с устройств, которыми пользуются тысячи компаний для безопасности сети по всему миру. Мы закрыли дверь, через которую россияне проникали к ним», — сказал Рей.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua
