Законопроект уже в Раде. Минздрав хочет повысить штрафы за нарушение карантина
Виктор Ляшко (Фото: НВ) Министерство здравоохранения хочет увеличить размеры штрафов за нарушение карантина в Украине с 170 грн до 17 тысяч грн. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью Радио Свобода.По словам Ляшко, соответствующий законопроект уже внесли в Верховную Раду, но депутаты его пока не рассмотрели.«Сумма штрафов у нас сегодня не такая, как, например, в европейском регионе.
У нас 170 гривен. Хотим поднять… Президент Франции, выступая, сказал, что у них это 170 евро, если это повторное нарушения, то будет 1 700 евро.
Законопроект в Верховной Раде. Она не успела или не захотела проголосовать до своего отпуска», — рассказал главный санврач.Также он подчеркнул, что Минздрав выступает за то, чтобы за
. Читать на nv.ua