Законопроект о выплатах беременным по 20 тысяч в месяц готовят в Госдуме
В Госдуме разрабатывают законопроект о выдаче беременным женщинам сертификата, дающего право на ежемесячную выплату в 20 тысяч рублей в течение полутора лет. Авторами инициативы являются депутаты Инга Юмашева, Петр Толстой и Николай Земцов.
Последний в интервью News.ru рассказал подробности о готовящемся нововведении. По его слоавам, финансовая поддержка позволит удержать женщин от аборта.
«Это даст моментальный приток родившихся граждан, которые, если это не будет предпринято, просто пойдут по линии аборта. Мы должны показать, что нам эти дети нужны», — уточнил он в интервью News.ru.
Предполагается, что беременным россиянкам после постановки на учет по беременности будут выдавать сертификат. Именно этот документ и даст право на выплаты по
. Читать на 5-tv.ru
