Закон позволяет власти подать в суд на собственника танкера Delfi - адвокат
В ситуации с танкером Delfi в Одессе, из которого в море уже несколько дней выливается нефть, полную ответственность за последствия несет собственник судна. Но если он не ликвидирует утечку топлива или не вытащит танкер из моря, то закон позволяет исполнительной власти самостоятельно решить проблему и привлечь собственника судна к ответственности через суд.
Об этом в комментарии ГолосUA сообщил управляющий партнер юридической компании «Тарасов и партнеры», адвокат Андрей Тарасов.
«Что касается танкера и утечки нефти, то ответственность за вред, нанесённый окружающей среде, всецело несёт собственник судна. Он же должен оплачивать и эвакуационные работы властей, если собственными силами решить проблему не в состоянии», - считает адвокат.
А.Та
Читать на golos.ua
