Закон о туризме в нацпарках могут принять в весеннюю сессию, сообщили в Минприроды
Минприроды рассчитывает, что Госдума примет закон об экологическом туризме на особо охраняемых природных территориях до конца весенней сессии. Об этом сообщил глава ведомства Александр Козлов.
По его словам, в России 229 таких территорий федерального значения и ещё тысячи — региональных и муниципальных, в общей сложности это 13 процентов территории страны.
«А в законодательстве до сих пор нет правовых механизмов, которые должны регулировать экологический туризм на ООПТ. Да и самого понятия экологический туризм до сих пор не существует», — сказал он на пленарном заседании IX Невского международного экологического конгресса «Экология планеты — устойчивое развитие».
Читайте также:
• Использование национальных парков для отдыха решили ограничить
Читать на pnp.ru
